capella

maquinaria

Diseño y fabricación de máquinas y líneas completas para la industria del envase metálico

Con la reciente adquisición de esta marca centenaria, hemos ampliado la posibilidad de ofrecer a nuestros clientes, servicios de ingeniería y construcción de maquinaria y líneas completas para la elaboración de envases cilíndricos, cónicos, rectangulares, bidones, twist-off y cualquier otro equipo que puedan necesitar.

Previous
Next

PRODUCTOS Y SERVICIOS

Siempre dispuestos a estudiar cualquier proyecto y darle una
solución a medida, nuestros principales productos son:

  • Líneas de Envases cilíndricos de ¼ a 5 Kg.
  • Líneas de Envases cónicos de 1 a 200 litros.
  • Líneas de bidones de 25 a 200 litros.
  • Líneas de latas cuadradas y de forma.
  • Líneas para envases embutidos.

VOCACIÓN INTERNACIONAL

Representantes o
distribuidores

BRASIL – STIPARE
Julio Cesar Leone
julio@stipare.com
M: +55(11) 98465 7474
INGLATERRA – Solutionz4, Ltd.
Paul Schuil
paul.schuil@solutionz4.com
T: +44 (0) 8432 899 337
M: +44 (0) 7768 754 286
MÉXICO
Juan Eduardo Umaña
Ixcateopan 228, Int. 302, Col. Letrán
Valle, Alcal. Benito Juárez
jeu@amador-varas.com
M: +52 55 1049 7076
ORIENTE MEDIO –
ADWAR GROUP OF COMPANIES

Ali Abdi
ali@adwar.me
T: +971 (0) 4 25 22 560
M: +971 (0) 50 7469221
PERU – RAT SAC
Víctor Matta
vmatta@ratsac.com
T: +51 1 3463427
M: +51 998262709
POLONIA
Jaroslaw Burek
Ul. Kopernika 98
PL 81-456 Gdynia
jburek@amador-varas.com
T: +48 586 227 346
M: +48 602 274 823
RUSIA
Roman Petrichenko/Роман Петриченко
LLC «Estes Engineering Rus»/
ООО“Эстес Инжиниринг Рус”
roman.petrichenko@hotmail.com
Tel.: + 7 928 635 75 75
VENEZUELA –  C.A. Sitges
José Luis Marcos
casitges@casitges.com jlmarcos.ve@gmail.com
T: +58 -241- 817 474 3/ 821 8561